Advertisement
রবিবার, 27 সেপ্টেম্বর 2026
১৩ ভাদ্র ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ
ব্রেকিং নিউজ
শেরপুরে বিদ্যুৎস্পৃষ্ট হয়ে আহত তিলা নাগ ঈগল উদ্ধার ময়মনসিংহে নদী রক্ষায় ছাত্র-যুব সমাবেশ, দখল-দূষণমুক্ত করার দাবি নালিতাবাড়ীতে আনসার ভিডিপির বৃক্ষরোপণ কর্মসূচি: সীমান্তে ২০০ তালবীজ রোপণ শেরপুরে পর্যটন দিবসে উদ্বোধন হলো ‘আমাদের শেরপুর’ সেলফি কর্নার শেরপুরে বিশ্ব পর্যটন দিবসে র‍্যালি ও আলোচনা সভা অনুষ্ঠিত ভূমিসেবায় গতি-স্বচ্ছতা চান শেরপুরের ডিসি শেরপুরে ক্ষুদ্র নৃ-গোষ্ঠী জরিপের ৩ দিনের প্রশিক্ষণ শুরু শেরপুর সীমান্তে বিজিবির অভিযানে ১১৬ বোতল ভারতীয় মদ জব্দ শেরপুরে আন্তর্জাতিক নদী দিবসে গ্রীন ভয়েসের স্মারকলিপি প্রদান জাপানে উচ্চশিক্ষা ও চাকরি: শেরপুরে শিক্ষার্থীদের নিয়ে বিশেষ সেমিনার

শেরপুরে রানা-কাশেমের বিরুদ্ধে মাদক-চাঁদাবাজি ও মিথ্যা মামলা দিয়ে হয়রানির অভিযোগে মানববন্ধন অনুষ্ঠিত

শেরপুরে রানা-কাশেমের বিরুদ্ধে মাদক-চাঁদাবাজি ও মিথ্যা মামলা দিয়ে হয়রানির অভিযোগে মানববন্ধন অনুষ্ঠিত
News Banner

শেরপুর সদর উপজেলার বেতমারি-ঘুঘুরাকান্দি ইউনিয়নের চরখারচর এলাকায় মাদক, চাঁদাবাজি ও মামলা দিয়ে হয়রানির অভিযোগ তুলে এম এ রানা আহমেদ ও কাশেম মিয়ার বিরুদ্ধে মানববন্ধন করেছেন এলাকাবাসী। মঙ্গলবার (২২ সেপ্টেম্বর) বেলা ১১টার দিকে চরখারচর মজিবর মোড়সংলগ্ন এলাকায় এ মানববন্ধন অনুষ্ঠিত হয়। চরখারচর এলাকাবাসীর আয়োজনে অনুষ্ঠিত কর্মসূচিতে বিভিন্ন শ্রেণি-পেশার শতাধিক মানুষ অংশ নেন।

মানববন্ধনে বক্তারা অভিযোগ করেন, রানা আহমেদ ও কাশেম মিয়া সাধারণ মানুষের কাছে চাঁদা দাবি এবং মামলা দিয়ে হয়রানি করছেন। চাঁদা দিতে অস্বীকৃতি জানালে বিভিন্নভাবে ভয়ভীতি ও হয়রানি করা হচ্ছে বলেও অভিযোগ করেন তারা। এসব অভিযোগ তদন্ত করে দায়ীদের বিরুদ্ধে প্রয়োজনীয় আইনগত ব্যবস্থা নেওয়ার দাবি জানান বক্তারা।

মানববন্ধনে বক্তব্য দেন মেধাবিকাশ মডেল একাডেমির পরিচালক আতিকুল ইসলাম আতিক, আশিকুর রহমান আশিক, সুজন মিয়া, সিদ্দিক মিয়া ও আসাদুজ্জামান অপু।

বক্তব্যে আতিকুল ইসলাম আতিক বলেন, রাজশাহী বিশ্ববিদ্যালয় থেকে উচ্চশিক্ষা শেষ করে চাকরির পেছনে না ছুটে গ্রামের অনগ্রসর শিশুদের শিক্ষার সুযোগ তৈরির লক্ষ্যে ২০২১ সালে মেধাবিকাশ মডেল একাডেমি প্রতিষ্ঠা করেন তিনি। প্রতিষ্ঠানটি প্রতিষ্ঠার পর থেকেই পার্শ্ববর্তী একটি স্কুলের পরিচালক রানা আহমেদের বিরোধিতার মুখে পড়তে হচ্ছে বলে দাবি করেন তিনি।

আতিকুল ইসলামের অভিযোগ, একপর্যায়ে রানা আহমেদ তাঁর সহযোগী কাশেম মিয়ার মাধ্যমে তাঁর কাছে মোটা অঙ্কের চাঁদা দাবি করেন। তিনি চাঁদা দিতে অস্বীকৃতি জানানোর পর থেকেই রানা আহমেদ ও কাশেম তাঁর বিরুদ্ধে একের পর এক ‘মিথ্যা, বানোয়াট ও ভিত্তিহীন’ মামলা দিয়ে হয়রানি করছেন বলে দাবি করেন তিনি।

তিনি বলেন, ‘চাঁদা দাবি, মামলা কিংবা ভয়ভীতি দেখিয়ে মেধাবিকাশ মডেল একাডেমির কার্যক্রম বন্ধ করা যাবে না। এ বিষয়ে স্থানীয় প্রশাসন ও আইনশৃঙ্খলা বাহিনীকে সরেজমিনে তদন্ত করে সুষ্ঠু ও নিরপেক্ষ ব্যবস্থা নিতে হবে।’

মানববন্ধনে বক্তারা আরও বলেন, এলাকায় মাদক ও চাঁদাবাজি বন্ধে প্রশাসনের কার্যকর পদক্ষেপ প্রয়োজন। পাশাপাশি কারও বিরুদ্ধে মিথ্যা মামলা দিয়ে হয়রানি করা হয়ে থাকলে তদন্তের মাধ্যমে দায়ীদের চিহ্নিত করে আইনগত ব্যবস্থা নেওয়ার দাবি জানান তারা।

এদিকে, এলাকাবাসীর আনা এসব অভিযোগ অস্বীকার করেছেন রানা মিয়া। তিনি বলেন, ‘আমার বিরুদ্ধে আনা সব অভিযোগ মিথ্যা। মূলত কিন্ডারগার্টেনকে কেন্দ্র করে আমার বিরুদ্ধে এসব অভিযোগ করা হয়েছে। আমার কিন্ডারগার্টেনের ফলাফল ভালো হওয়ায় তারা আমার সঙ্গে শত্রুতা শুরু করেছে।’

এই সংবাদটি পঠিত হয়েছে: 30 বার

মেহেদী হাসান শামীম

বার্তা সম্পাদক

এই সাংবাদিকের মোট খবর: 95 টি

মন্তব্য করুন